Главная » 2015 » Апрель » 14 » Поделки ко Дню пожилого человека для детей 4-5 лет
14:23
Поделки ко Дню пожилого человека для детей 4-5 лет
Осеннее дерево

Заранее нужно собрать сухие листья (лучше дубовые), красные ягоды, семена клена, 3 желудевых шляпки. Ствол будем выполнять из обычного бумажного пакета (такие часто встречаются в супермаркетах или булочных). Чтобы дерево было более устойчивым, понадобится немного пластилина.

Пакет нужно вывернуть наизнанку, чтобы на нем не было никаких надписей или логотипов. Сворачиваем в трубочку, основание специально оставляем расширенным – сюда мы будем крепить пластилин для утяжеления. Верх пакета разделите на несколько широких полос – это будут ветви, каждую из них скручиваем жгутом и отгибаем. При помощи клея или пластилина прикрепляем дубовые листья и семена клена к веткам. Лучше всего заранее сформировать небольшие «букетики», чтобы крона получилась пышнее.

Зафиксируйте пластилином или гелем, потом приступайте к следующей ветке. После того, как крона сформирована, можно сделать веселую рожицу для дерева. Для глаз и носа понадобятся желудевые шляпки: в глазки закрепляем по одной ягоде рябина (на пластилин), рот можно сделать из ягод или красного пластилина.

Категория: Поделки ко Дню пожилого человека | Просмотров: 405 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar