Главная » 2015 » Апрель » 14 » Поделки ко Дню пожилого человека своими руками в детском саду
14:19
Поделки ко Дню пожилого человека своими руками в детском саду
Как сделать корону

Головной убор для короля

Сделать королевскую корону своими руками можно буквально за полчаса. Эта инструкция пригодится тем, кто не располагает свободным временем и торопится перевоплотиться в сказочный образ!

Необходимые материалы:

картон;
канцелярский степлер;
золотые блестки;
ножницы.

Прежде чем приступать к созданию головного убора, продумайте все до мелочей. Так, если вы хотите сделать «золотую» корону, можно купить специальный блестящий глянцевый картон в художественном магазине. Тогда отпадет необходимость посыпать изделие блесками. В качестве украшений также можно использовать стразы и искусственные самоцветы.

Способ изготовления:

Распечатайте шаблон на бумаге, наклейте ее на тыльную сторону картона или обведите маркером.

Измерьте окружность головы ребенка и вырежьте по контуру, оставив сантиметр-полтора на крепления.

Если вы делаете королевскую корону из нескольких сегментов, аккуратно скрепите их канцелярской скрепкой, а затем зафиксируйте при помощи степлера. На лицевой стороне места скреплений можно прикрыть блестками или «самоцветами». Поскольку вы готовите наряд на Новый год, не стоит скупиться на мишуру и «дождик».

Как сделать корону снежинки своими руками

Предлагаем вашему вниманию небольшой мастер-класс по созданию короны для Снежной королевы или снежинки своими руками. Данная техника как нельзя лучше подходит для изящных нарядных девочек. Из обычных старых кружев можно смастерить настоящее произведение и искусства, от которого все придут в восторг!

Необходимые инструменты и материалы:

кружево;
плотный картон;
клей ПВА;
золотая или серебряная краска;
декоративные элементы (стразы, бусины, блестки, искусственные самоцветы и т.д.).
Способ изготовления:

Измерьте длину обхвата головы ребенка и сверните лист картона так, чтобы он соответствовал этому диаметру. Зафиксируйте его в таком положении скотчем или канцелярским степлером.
В неглубокую мисочку налейте клей ПВА и хорошенько пропитайте им кружево.
Пока ткань пропитывается клеем, оберните картонный тубус пищевой пленкой.
Вымокшее в клею кружево приложите к картонному макету, соорудив замкнутый круг. Оставьте его в таком положении на ночь в сухом теплом месте.

Наутро корона для снежинки будет практически готова! Кружево высохнет и примет нужную форму. Осталось лишь покрыть ее краской и приклеить декоративные элементы.

Теперь вам известно, как сделать корону для короля своими руками из картона и как своими руками сделать корону Снежной королевы.

Категория: Поделки ко Дню пожилого человека | Просмотров: 502 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar