Главная » 2015 » Апрель » 14 » Поделки ко Дню учителя 3 класс
17:29
Поделки ко Дню учителя 3 класс
Замечательный браслет с сердечками

Для работы нам потребуется:
нить для вышивания (мулине) двух цветов, ножницы и хорошее настроение.

Отмерьте необходимую длину нити. Это можно сделать при помощи Вашей руки. Отложите нить от кончиков Ваших пальцев до плеча, а затем обратно до самых кончиков пальцев. Отрежьте. Повторите эту процедуру два раза для каждого из цветов. Сложите отрезанные нити пополам и завяжите в форме петли. В общей сложности у Вас должно получится 8 нитей для работы: по 4 нити каждого цвета. Закрепите петлю на доске или приколите булавкой к подушке.
Для начала рассмотрим основы плетения браслетов из ниток:

Держите вторую нить (синяя на рисунке) в левой руке. Правой рукой берете первую нить (она красного цвета на рисунке) и, сделав петлю на первой нити, протаскиваете красную нить влево. Натяните красную нить так, чтобы она образовала угол в 90° .Сделайте еще два узелка с этой стороны. Держите красную нить в правой руке!
Теперь переходим к левой стороне. Повторите эти действия. Для этой фенечки Вам необходимо будет сделать по три узла в каждом направлении.

Рассмотрим схему:
1. Расположите Ваши нити так, как показано на рисунке. Цвет первой и восьмой нити будет определять цвет сердечек на фенечке.

2. Сделайте первый ряд, следуя инструкциям, описанным выше. Не забудьте завязать узелок посередине, соединив тем самым левый и правый мотивы.

3. Сделайте второй ряд узелков таким же образом, но на этот раз, используя нити другого цвета.

4. Возьмите вторую нить и завяжите ее вокруг первой слева. Затем возьмите седьмую нить и завяжите ее вокруг восьмой.

5. Заполните пространство между узелками, сделанными в шаге 4. Начиная со второй нити (она у нас красного цвета) завяжите два узелка слева и аналогичным образом - справа. Соедините узелки в середине. На этом этапе мы сформировали верхнюю часть сердца.

6. Возьмите вторую нить (красная) и завяжите ее вокруг крайней синей нити. Седьмую нить обвяжите вокруг восьмой. Так мы сформировали крайние точки сердца.

7. Заполним середину сердца синим цветом. Сделаем два узла вправо, начиная со второй нити, и два узла влево, начиная с седьмой. Соединим их в середине.

8. Для формирования нижнего края сердца завяжем первую нить вокруг второй, третью - вокруг четвертой. Аналогично с правой стороны.

9. Повторяем эти шаги до тех пор, пока не достигнем нужной длины браслета.

Категория: Поделки ко Дню учителя | Просмотров: 372 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar