Главная » 2015 » Апрель » 14 » Поделки к Новому году 2016 для детей 6-7 лет
18:27
Поделки к Новому году 2016 для детей 6-7 лет
Делать новогодние игрушки очень любят дети, ведь предпраздничная подготовка растягивается на недели и приносит им массу удовольствия. Да и взрослые зачастую не против вспомнить детство и взять в руки ножницы и бумагу. Предлагаю иллюстрированный совет, как сделать новогодние игрушки своими руками, быстро и просто. В работе нам понадобятся цветные открытки и ножницы. Выбираем открытки, календарики или другие яркие картинки с глянцевой поверхностью. Нарезаем их на равные полоски, примерно в сантиметр шириной.
Полученные полоски необходимо сложить в стопочку и скрепить с обоих концов. Для этого можно воспользоваться большой скрепкой для бумаг. Если вы не офисный работник и под рукой нет таких скребок, можно вооружиться шилом, ниткой и крупным бисером. На каждую игрушку понадобится четыре бусины, по две на каждое крепление. Если игрушки делает ребенок, в этот момент ему нужно помочь, нельзя оставлять детей наедине с острыми инструментами. Должна получиться вот такая заготовка.
Полученную заготовку аккуратно согните, чтобы она приняла форму дуги. Затем расправьте полоски, из которых она состоит, и придайте ей форму шара.
К бусинке или кнопке привяжите веревочку.
Готово, елочные украшения можно вешать на елку.

Категория: Поделки к Новому году 2016 | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar