Главная » 2015 » Апрель » 14 » Поделки ко Дню Победы 9 мая 4 класс
13:32
Поделки ко Дню Победы 9 мая 4 класс
Хочу представить вашему вниманию мастер-класс изготовления игрушки из бумаги в технике квилинг – танк. Такие танки мы делали с девочками подготовительной группы в подарок нашим мальчишкам к 23 февраля. Их можно использовать и для поздравления на день Победы. А мы планируем использовать такие игрушки для создания игрового макета «Военная база». Итак, нам понадобятся: цветной гофрированный картон зеленого и коричневого цвета, линейка, карандаш, ножницы и клей.

Нарезаем полоски шириной 2см - 6шт. зеленого цвета и 12 шт. коричневого.

Скручиваем 4 полоски коричневого цвета: получаем 4 "катушечки". И по 2 коричневых полоски скручиваем в одну "катушечку", таких потребуется тоже 4 шт.

2 больших "катушечки" и 2 маленьких по краям склеиваем между собой и оборачиваем зеленой полоской. Гусеница для танка готова. Делаем вторую.

Чтобы соединить гусеницы между собой, делаем дополнительную деталь. Скручиваем 3 полоски в 1 "катушечку" и немного сплющиваем ее. Или можно обернуть пробку от бутылки 1 зеленой полоской. Скручиваем еще 3 зеленых полоски в 1 "катушечку" - это кабина танка.

Соединяем гусеницы между собой с помощью дополнительной детали.

Сверху приклеиваем "кабину". Можно сделать люк, скрутив 2 полоски (ширина 1см) коричневого цвета в 1 "катушечку".

Делаем дуло и приклеиваем его к "кабине". Танк готов. Осталось приклеить звездочку.

Вот такие танки получились у нас.

Категория: Поделки ко Дню Победы (9 мая) | Просмотров: 319 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar