Главная » 2015 » Апрель » 14 » Поделки ко Дню пожилого человека своими руками мастер класс
14:20
Поделки ко Дню пожилого человека своими руками мастер класс
Сережки-снежинки из бусинок

Для работы вам необходимо:

проволока
бисер (белый или прозрачный, голубой, синий)
кусачки
крепления для серёжек (либо швензы, кольца соединительные, пины с ушком)
плоскогубцы

Пошаговая инструкция:

При помощи кусачек нарежем проволоку на 3 одинаковых полоски. Вы можете сделать большее количество, тогда снежинка получится пышной и объёмной. Мы остановимся на трёх. Длина их будет 5 см (это тоже зависит от вашего желания, но не переусердствуйте с размерами, слишком большие серьги будут смотреть громоздко и неаккуратно). Вы можете делать и неодинаковые, а разные размеры отрезков, чтобы снежинка была оригинальной формы.Теперь все отрезанные проволоки нужно перекрутить между собой. Сначала 2 проволоки парой сгибов, затем добавляем третью. Выступающие концы нужно равномерно распределить, чтобы расстояние между ними было примерно одинаковым.

Переходим к бусинкам. Тут вы можете проявить свою фантазию и творчество. На каждый исходящий лучик надевать свой особенный набор, либо на все одинаковые и в одном порядке. Творите на своё усмотрение. Всё зависит от ваших вкусов и предпочтений, либо того, кому вы эту красоту подарите. Надевать бусинки нужно по одной, плотно прижимать следующую к предыдущей, чтобы не оставались зазоры.

При окончании нанизывания бус, должна остаться немного проволока на конце, для того, чтобы закрепить полученный результат. Делать это необходимо с каждым лучиком. Конец проволоки нужно аккуратно закрепить при помощи плоскогубцев, либо взять кусачки и ими провести данную манипуляцию, не откусывая конец. Просто тщательно загибаем конец и устанавливаем его вдоль бус, при этом можно перемотать парочку, либо скрутим на конце спираль несколькими круговыми движениями (2–3, максимум 5).
После этого прикручиваем наши уже готовые крепления для серёжек к одному из лучиков, либо сначала прикрутим пин с ушком, затем швензы.
Наши обворожительные серьги готовы! Надевайте их сами и носите с удовольствием, либо преподнесите в виде подарка вашим родным и близким! Используйте бисер различных цветов, фактур и размеров, разное количество проволоки и также можете поиграться с её длиной. Всё зависит только от вас и вашей фантазии! Это просто быстро и очень оригинально! Будьте самыми яркими и неповторимыми!

Категория: Поделки ко Дню пожилого человека | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar