Главная » 2015 » Апрель » 14 » Поделки ко Дню пожилого человека своими руками с детьми картинки
14:18
Поделки ко Дню пожилого человека своими руками с детьми картинки
Мишка-чехол для наушников

Истинные меломаны наверняка частенько сталкиваются с бедой – наушники так и норовят запутаться в кармане или сумке. Для того, чтобы раз и навсегда решить эту проблему, предлагаем вам сделать мишку-чехол из фетра для наушников.

Нам понадобятся:

- Фетр темно-коричневого, светло-коричневого и белого цветов
- Ножницы
- Картон
- Кнопка
- Нитки светло-коричневого цвета
- Коричневый бисер и бисер разных цветов для украшения

Сделать такого забавного медвежонка очень просто, но чтобы еще больше облегчить вам задачу, предлагаем готовую выкройку для изделия. Вы можете сохранить ее на своем компьютере и распечатать. Если принтера нет, можно нарисовать собственный шаблон на картоне.

Шаг 1

Вырежьте по готовой выкройке все детали из фетра. Передняя сторона медвежонка будет светло-кориневой, задняя и кармашек – темно-коричневой, кружок – белый.

Шаг 2

Теперь сделаем переднюю сторону нашего чехла. Пришейте на животик медведя кармашек. Нам нужно, чтобы по бокам кармашка осталось не пришитое пространство, иначе не получится продеть наушники. Кармашек пришейте к выкройке передней стороны сверху. Снизу к кармашку нужно пришить кнопку, чтобы вам было удобно закреплять наушники. Мы украсили кармашек сердечком, но это необязательно. Вместо сердечка можно пришить бисер или бусинки.

Теперь сделаем мордочку медведя. Для этого пришейте белый кружок из войлока, а на него – коричневый бисер. Также из бисера сделайте глаза. Мордочка готова!

Шаг 3

Теперь, когда передняя сторона мишки готова, складываем вместе перед и зад чехла. Возьмите нитку под цвет фетра ( светло-коричневая) и сшейте обе детали по контуру. Обратите внимание на то, что фетр для изготовления медвежонка должен быть плотным, в противном случае он будет гнуться.

Наш чехол для наушников в виде плюшевого медвежонка готов! Такую милую поделку можно сделать для себя или в качестве сувенира в подарок. Так как создать мишку очень просто, можно предложить сделать такой чехол ребенку, к примеру, в подарок одноклассникам или друзьям.

Категория: Поделки ко Дню пожилого человека | Просмотров: 450 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar