Главная » 2015 » Апрель » 14 » Поделки ко Дню пожилого человека в старшей группе
14:23
Поделки ко Дню пожилого человека в старшей группе
#Открытка с объемной елочкой

Для работы нам понадобятся:

- бумага разных цветов, орнаментов для скрапбукинга;
-белая открытка без рисунков;
-декоративные гвоздики или булавки;
-канцелярский клей;
-двухсторонний скотч;
-простой карандаш;
-ножницы
-линейка.
Шаг 1
Прежде чем приступить к работе, подготовьте все исходные материалы. Самое главное – подобрать подходящую бумагу для скрапбукинга. Она не должна быть слишком тонкой, должна хорошо держать форму, но при этом быть не слишком плотной, иначе ее нельзя будет согнуть. Лучше всего приобрести такую бумагу в специализированном магазине для рукоделия. Нам понадобятся 12 листов с разным рисунком и разными узорами. Следите, чтобы все они гармонично сочетались. В нашем случае в основе – традиционные «новогодние цвета»: красный, зеленый, белый.

Шаг 2
Приступаем непосредственно к работе. Нам нужно вырезать 12 прямоугольников. Длина каждого из них должна быть равна 10 см. Ширина первого прямоугольника составляет 9 см, а каждый последующий шире на 6 мм.

Шаг 3
Теперь из каждого прямоугольника мы должны сделать бумажные трубочки. Для этого удобно взять ручку или простой карандаш и накрутить бумагу. У вас должны получиться трубочки с диаметром примерно в 1 см.
Для того, чтобы зафиксировать трубочку, мы приклеиваем ее конец, как показано на рисунке. В результате у нас получилось 12 заготовок разной длины, из которых мы и сложим будущую елку.

Шаг 4
Далее нам нужно собрать нашу новогоднюю елочку. В качестве основания мы берем самую длинную трубочку, а самая короткая станет вершиной работы. С помощью клея мы склеиваем трубочки между собой от основания к вершине, как на рисунке. Когда елочка соединена, оставьте ее на время, чтобы швы просохли.

Шаг 5
Возьмите вашу будущую открытку. Если вам не удалось купить открытку без рисунка, ее можно сделать самостоятельно, просто сложив пополам лист не слишком плотного картона. С помощью карандаша и линейки отметьте точки, где будет располагаться ваша елочка.

Шаг 6
Теперь берем елку и приклеиваем ее к открытке с помощью двухстороннего скотча. Основная часть работы завершена!

Шаг 7
Елку нужно украсить, для чего мы использовали декоративные гвоздики. Разогнув «лапки», мы вставили гвоздики в швы между трубочками. Если вам не удалось найти такие гвоздики, подойдут и булавки с разноцветными головками или пайетки, которые можно приклеить.
Мы добавили еще один элемент декора – забавный бантик. Украшайте елку по своему вкусу!

Шаг 8
Наша открытка практически готова. Все, что еще нужно сделать – написать несколько теплых слов и веселое поздравление тому, кому вы хотите преподнести свою работу.

Категория: Поделки ко Дню пожилого человека | Просмотров: 478 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar