Главная » 2015 » Апрель » 14 » Поделки на тему: "Осень" фото
14:07
Поделки на тему: "Осень" фото
Гвоздика из бумаги своими руками

Гвоздики делаются достаточно просто и быстро. Бумагу для них можно выбрать разную. Подойдут и салфетки, и обычная офисная бумага. Но, конечно же, самые красивые гвоздички получаются из креповой или гофрированной бумаги. Цвет можно выбрать любой по своему вкусу. Классический вариант – белые или красные цветы.

Если вы решили сделать цветочки, подготовьте сначала все необходимые материалы:

креповую бумагу;
флористическую ленту;
деревянные шпажки;
клей ПВА;
проволоку;
ножницы.

Шаг 1.

Подготовьте четыре листочка красной гофрированной бумаги размером 10 на 10 сантиметров. Сложите каждый лист в 4 раза.

Шаг 2.

Затем каждый квадратик нужно согнуть по диагонали и приподнять наверх нижний край. Теперь срежьте аккуратно выступающую часть.

Шаг 3.

Разверните последний сгиб заготовок и сделайте аккуратные зубчики. После этого разверните листочки полностью и сделайте надрезы по линиям сгиба почти до самого центра.

Шаг 4.

Приступаем к сборке. Берем палочку, смазываем ее клеем и оборачиваем небольшим кусочком бумаги. Затем первую заготовку, аккуратно нанизываем ее на шпажку.

Шаг 5.

Приподнимем лепестки кверху, зафиксируем низ клеем. Аналогично поступаем со всеми остальными заготовками.

Шаг 6.

Обматываем шпажку и основание цветка зеленой флористической лентой. Приступаем к созданию листочков. Для каждой гвоздики вырезаем по две заготовки размером 10 на 3 сантиметра и по две вполовину короче. Нарезаем проволоку таким образом, чтобы кусочки были примерно в полтора раза длиннее бумажных полосок. Приклеиваем кусочки проволоки к прямоугольникам бумаги при помощи двустороннего скотча.

Шаг 7.

Согнем листочки пополам и придадим ему заостренную форму при помощи ножниц. Закрепляем на цветке сначала маленькие, а затем более длинные листья. Проволочки в местах крепления к шпажке можно замаскировать при помощи флористической ленты.

Гвоздичка готова!

Категория: Поделки на тему: "Осень" | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar